Белорусские самбисты завоевали 17 медалей в первый день Международного турнира категории "А" по самбо на призы Президента Республики Беларусь

08.09.2021

Белорусские спортсмены завоевали 17 наград  в стартовый день Международного турнира категории "А" по самбо на призы Президента Республики Беларусь.

Соревнования  проходят в спорткомплексе "Чижовка-Арена". Турнир собрал представителей 11 стран.

Золотые медали завоевали Анфиса Капаева ( весовая категория до 50 кг), Татьяна Мацко ( до 59 кг), Владислав Бурдь (до 58 кг) и Дмитрий Хохлов ( свыше 99 кг). В боевом самбо победу одержал Евгений Михно (до 64 кг).

Отметим, для  трехкратной чемпионки мира Татьяны Мацко это первый турнир после рождения  дочери. Амелия родилась в марте и уже присутствует на маминых тренировках. Татьяна продемонстрировала блестящую форму,  одолев в финале россиянку Эльмиру Кахраманову.

Серебро на счету Евгения Ильюхина ( до 88 кг), Валентина Наталевича (до 98 кг, боевое самбо) и Богдана Войтика ( свыше 98 кг).

Бронзовые медали в активе Алины Рубцовой ( до 50 кг), Арифа Багирова (до 58 кг), Владислава Саяпина и Ильи Ломиворотова ( оба -- до 71 кг), Ангелины Пирской (до 72 кг), Руслана Макеева ( до 79 кг, боевое самбо), Владимира Жупикова (до 88 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг), Ильи Жупикова ( свыше 98 кг)