23 медали белорусы завоевали на Спартакиаде Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды»

14.11.2023

Из низ 8 - золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых.

После девяти туров команда Брестской области заняла первое командное место по шахматам, второе и третье места распределили команды Белгородской области и г. Москвы.

Бронзовую медаль среди девушек в личном первенстве завоевала София Карпыза из Брестской области. Золотую и серебряные награды выиграли представительницы Белгородской области (Россия) Елизавета Матрашилова и Анна Морозова.

Представители Брестской области Родион Сидореня и Дмитрий Макаревич заняли первое и третье места в личном первенстве по шахматам среди юношей, второе место у Тимофея Постевого из Москвы.

В борьбе за бронзу между хоккейными командами Октябрьского района ФОЦ (г. Минск) и «Ледок» Республики Татарстан, сильнейшей оказалась белорусская команда. Золото выиграла команда «Ярославич» Ярославской области, серебро досталось «Ак Буре» Республики Татарстан.

По итогам четырех соревновательных дней по плаванию абсолютная победа у белорусов! На дистанции 50 м на спине: первое место – Александра Курганская, второе место – Кира Мирончик, третье место – Дарья Балюк.

В эстафете четыре по 50 м вольным стилем, первое место у команды Гродненской области, второе – у команды Брестской области и третье – у команды Минской области.

Завтра, 15 ноября, в 11.00 во Дворце культуры "Нафтан" состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады Союзного государства.