В первый день Игр "Мы вместе. Спорт" белорусская команда завоевала три награды

17.03.2022

Лыжница Валентина Шиц выиграла гонку свободным стилем на зимних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" среди сидячих спортсменов (классы LW 10-12).

Шиц преодолела дистанцию в 7,5 км за 21 мин 51,9 сек., опередив ближайших преследовательниц – россиянок Марту Зайнуллину и Наталью Кочерову более чем на минуту.

- Трасса рабочая - спусков, на которых можно отдохнуть, нет, везде нужно работать. Борьба была сложная, сил практически не осталось. Эти игры имеют для меня очень большое значение. Встретили нас великолепно, такого внимания мы нигде не получали - все классно, дружелюбно, душевно, - отметила участница Игр.

В этот день еще две представительницы нашей страны поднялись на пьедестал.

Светлана Сахоненко стала серебряным призером гонки на 10 км свободным стилем среди спортсменок с нарушениями зрения (класс В1-3).

Дарья Федькович завоевала бронзу в соревнованиях среди девушек с поражением опорно-двигательного аппарата в классах LW 2-9 (стоя) на аналогичной дистанции.