Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 сентября 2022

(мужчины)

АК Барс (Казань) – Динамо (Минск)

Северсталь (Череповец) – Динамо (Минск)

Динамо (Минск) – АК Барс (Казань)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Хоккей с шайбой
  • Дата проведения 12,14,16 сентября
  • Место проведения По назначению
  • Международный или республиканский? international

(мужчины)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Хоккей с шайбой
  • Дата проведения 12-13, 16-18 сентября
  • Место проведения По назначению
  • Международный или республиканский? republican

Делегация Республики Беларусь в составе 134 человек принимает участие в Спартакиаде Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды», которая стартовала 11 по 16 сентября 2022 г. в городе Пскове в рамках ежегодной Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В соревнованиях по хоккею с шайбой, волейболу, шахматам примут участие 232 школьника из различных регионов Беларуси и России.

3_2.jpg

8_copy_copy_copy.jpg

В составе спортивной делегации Беларуси участие в мероприятиях Спартакиады принимают школьники из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска.

Руководителем белорусской спортивной делегации выступает директор Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Викторович Путьков.

4_3.jpg

2_1.jpg

Следующие соревнования – Спартакиада школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности в рамках ежегодной Спартакиады состоятся с 19 по 24 сентября 2022 г. в городе Гродно.

В соревнованиях по мини-футболу, баскетболу 3х3, теннису настольному, которые пройдут на спортивной базе государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», примут участие 168 школьников. Помимо соревновательной части для участников Спартакиады запланирована обширная культурно-развлекательная программа.

7_1.jpg

Также в рамках Спартакиады с 4 по 9 октября 2022 г.в г. Волгограде состоится Спартакиада студенческой молодежи «Мы выбираем спорт!» и с 10 по 15 ноября 2022 г. Спартакиаду Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионального технического и среднего специального образования примет город Брест.

Всего же в 2022 году в мероприятиях Спартакиады планируется участие более 800 школьников и студентов Беларуси и России.

(молодежь, юниоры, юниорки)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Бокс
  • Дата проведения 12-16 сентября
  • Место проведения Пинск
  • Международный или республиканский? republican

От столичного стадиона "Динамо" начали свой путь участники Минского полумарафона.

22_copy.png

На старт главного  забега на дистанцию 21 км 97 м вышли порядка 2 тыс. спортсменов различных возрастов. От динамовской арены их путь проходил по улицам Кирова, Свердлова, проспекту Независимости, Коммунистической, Куйбышева, Янки Купалы, Сторожовской, проспекту Машерова и проспекту Победителей. Финишировали бегуны у исторической арки стадиона "Динамо".

23.png

Участие в забеге принял Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

37.jpeg

Всего на дистанции 5, 10 и 21 км вышло около 11 тысяч любителей бега всех возрастов.

В рамках мероприятия был дан старт открытому чемпионату Беларуси по полумарафону, который является заключительным этапом белорусской легкоатлетической лиги.

24.png

attachment_26.png

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Среди мужчин лучшим стал россиянин Ринас Ахмадеев, а первой в женском полумарафоне оказалась белоруска Марина Доманцевич.

Результаты общекомандного зачёта:

♦ Минская область -первое место
♦ Минск - второе место
♦ Гомельская область -третье место

Медали призёрам вручили Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон.

25.png

Фото БЕЛТА

Интернет-ресурсы