Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 ноября 2022

(женщины)

Дополнительная информация

  • Вид спорта Баскетбол
  • Дата проведения 16-17 ноября
  • Место проведения По назначению
  • Международный или республиканский? republican

с 10 по 15 ноября в г.Бресте в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества состоялась Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

6_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Спортивные соревнования Союзной Спартакиады в 2022 году уже прошли в Пскове и Гродно среди школьников, в  городе-герое Волгограде среди студенческой молодежи и сейчас эстафету молодежного спортивного праздника принимал гостеприимный Брест.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась 11 ноября 2022 г. в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

8_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

9_copy_copy_copy.JPG

В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства Марианна Щёткина, заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк, начальник отдела физкультурно-спортивных мероприятий Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Валерий Дерманец, начальник отдела физической культуры главного управления планирования и организационной работы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь  Петр Ворон и другие.

5_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Спортивные состязания по футболу проходили в футбольном манеже, волейболу – спортивном комплексе ”Олимп“ и соревнования по плаванию –  во Дворце водных видов спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 247 спортсменов Беларуси и России.В составе делегации Республики Беларусь – спортсмены из всех областей страны. Российскую Федерацию представляли учащиеся из Чувашской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Челябинской, Ярославской, Орловской и Смоленской областей, а также г. Москвы.

3_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

11_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Помимо соревновательной программы участникам была предложена обширная культурно-развлекательная программа: посещение национального парка ”Беловежская пуща“, знакомство с Музеем железнодорожной техники в Бресте, уникальным памятником русского фортификационного искусства конца XIX - начала XX веков - музеем ”5-й форт“. В рамках SEHA-Gazprom Лиги участники Спартакиады посетили гандбольный матч между командами «Зенит» (Санкт-Петебург) и Брестским гандбольным клубом имени А.П.Мешкова.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией закрытия и награждением участников Спартакиады в легкоатлетическом манеже Брестского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике.

7_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие: представители Постоянного Комитета Союзного государства, Представительства Парламентского собрания Союза Беларуси и России в Республике Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларуси и Министерства спорта России, управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

12_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Итоги соревнований:

Волейбол (девушки):

1  место – команда Ярославской области;

2 место – команда Чувашской республики;

3 место – команда Гродненской области.

Футбол (юноши):

1  место – Республика Северная Осетия-Алания;

2 место – команда г.Москвы;

3 место – команда Витебской области.

Плавание командное первенство:

1 место – Чувашская Республика;

2  место – Гродненская область;

3  место – Ярославская область.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными призами от организаторов Спартакиады, также всем участникам  вручены памятные сувениры.

По итогам Спартакиады от Белорусской ассоциации студенческого спортатакже были награждены  лучшие спортсмены по видам спорта.  Награждение провел Генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта Ольга Благовещенская.

Лучшими спортсменами стали:

в волейболе – Бас Татьяна (Ярославская область);

в футболе – Гончаров Даниил (г.Москва);

в плавании – Газин Егор (г.Москва), Брызгалова Анна (Чувашская Республика).



Интернет-ресурсы