Items filtered by date: Friday, 10 June 2022

Традиционно в престижной интернет-премии принимают участие представители спортивных организаций, учреждений и общественных объединений  Республики Беларусь. В этом году подтвердить креативность в веб-сфере у компетентного жюри в 11 номинациях (в том числе и "Спорт") решил 141 участник.

Заместитель Министра спорта и туризма Беларуси Олег Андрейчик выразил уверенность, что в следующем году в интернет-премии появится новая номинация, связанная с туризмом:

-Мы в этом году широко представили свой цифровой потенциал, уверен, что в следующем году будет номинация и в туризме – мы активно работаем и в этом направлении. Мечта одна: чтобы зайдя на такие ресурсы наши люди больше занимались спортом, больше путешествовали по Беларуси", – подчеркнул Олег Андрейчик.

Поздравляем победителей: 

1 место: Белорусская федерация гандбола

2 место: РЦОП по игровым видам спорта "Дворец спорта"

3 место: Белорусская федерация дзюдо.

Конкурс Интернет-премия ТИБО проводится в Республике Беларусь с 2003 года. С начала проведения конкурса в нем приняло участие более 8000 белорусских интернет-ресурсов. В 2022 году проект реализовывался в 18-ый раз.

 

8 – 9 июня 2022 г. в рамках визита в Республику Беларусь делегации Курской области Российской Федерации во главе с губернатором Старовойтом Р.В. нашу страну посетили председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Петухов А.Е.

и председатель комитета по культуре Курской области Полетыкина Ю.Н.

22.png

В ходе визита 8 июня представители администрации Курской области провели встречу в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь, посетили «Республиканское государственное училище олимпийского резерва», РЦОП «Стайки» и РЦОП «Раубичи»;

9 июня – «Белорусский государственный университет физкультуры» и РЦОП конного спорта и коневодства.

33_copy.png

В фокусе обсуждения в ходе указанных мероприятий были вопросы развития в нашей стране массового спорта, подготовки спортивного резерва, а также активизации двустороннего сотрудничества в области туризма. Представители администрации Курской области России высоко оценили материально-техническую, методическую и научную базу белорусских учреждений образования и центров олимпийской подготовки.

44.png

Кроме того, в программу пребывания представителей администрации Курской области вошло также посещение белорусских объектов, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО – замково-паркового комплекса «Мир» и Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж».

(кадеты)

Additional Info

  • Вид спорта Таэквондо
  • Дата проведения 10-12 июня
  • Место проведения Брест
  • Международный или республиканский? republican

(юноши, девушки)

Additional Info

  • Вид спорта Легкая атлетика
  • Дата проведения 10-12 июня
  • Место проведения Витебск
  • Международный или республиканский? republican