Items filtered by date: Thursday, 17 November 2022

(мужчины, женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Конькобежный спорт
  • Дата проведения 17-19 ноября
  • Место проведения Россия, С-Петербург
  • Международный или республиканский? international

(молодежь, женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Волейбол
  • Дата проведения 17-20 ноября
  • Место проведения Россия, Н.Новгород
  • Международный или республиканский? international

(мужчины)

Additional Info

  • Вид спорта Борьба греко-римская
  • Дата проведения 17-19 ноября
  • Место проведения Минск
  • Международный или республиканский? international

В рабочей поездке главу спортивного ведомства страны сопровождали заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы облисполкома Светлана Астанина директор департамента по туризму Минспорта и туризма Ирина Воронович, заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич.   

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

Сергей Ковальчук посетил ряд спортивных объектов нашего города, в их числе открывшийся недавно в физкультурно-оздоровительном центре бассейн, площадку по мини-футболу с искусственным покрытием в районе МКК, а также тренировочную базу областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс», которая находится в районной гимназии.

7_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

8_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

6_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

В Глубокской детско-юношеской спортивной школе к делегации присоединились председатели спортивных федераций страны: лёгкой атлетики – Иван Тихон, футбола – Владимир Базанов, борьбы– Алим Селимов, волейбола – Владимир Ващенко. Гости увидели тренировочный процесс, пообщались с юными спортсменами.  Председатель Белорусской федерации волейбола Владимир Ващенко  пожелал ребятам спортивных достижений и преподнёс подарки – сладости от кондитерской фабрики «Коммунарка» и волейбольные мячи. Ценные подарки от федерации получили тренеры по волейболу Ольга Семендяк и Ян Соколовский.

9_copy_copy_copy_copy.JPG

4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

В завершение рабочей поездки Сергей Ковальчук встретился с работниками сферы спорта, физической культуры и туризма, преподавателями физической культуры учреждений образования района. Директору Глубокской ДЮСШ Владимиру Буко и директору районного физкультурно-оздоровительного центра Светлане Сташкевич Сергей Михайлович вручил подарочные сертификаты на укрепление материально-технической базы на сумму в 10 тысяч белорусских рублей.

11_copy_copy.JPG

12_copy.JPG

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук посетил Глубокое впервые, поэтому с  удовольствием познакомился с достопримечательностями  города и историей края. Во время обзорной экскурсии гости побывали в парке Победы и возложили цветы к памятнику погибшим за освобождение Глубоччины воинам и партизанам.

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG

3_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.JPG