Items filtered by date: Monday, 17 January 2022

16 января на Комсомольском озере состоялся Крещенский забег, который собрал около 200 участников.

Старт забега благословил исполняющий обязанности синдального отдела по делам молодежи Белорусской православной церкви Дмитрий Бовкунович.

- Особенно приятно приветствовать сегодня всех участников забега. Церковь уделяет большое внимание развитию спорта, особенно среди молодежи. Потому что закалка очень помогает в формировании не только физической силы, но и силы духа. Есть такая пословица "В здоровом теле - здоровый дух". И это действительно так, потому что физическая закалка, тренировка, требуют большого внутреннего напряжения и дисциплины. Каждый из вас, кто уже начал заниматься спортом, хорошо понимает, что без тренировок и самоограничения, без определенных внутренних усилий невозможно достичь результата в спорте. Итог, конечно, важен, но не менее чем путь к достижению результата, - обратился к участникам священнослужитель.

Бегунам было предложено на выбор две дистанции: 5 километров и 300 метров (1 круг) или 20 километров и 300 метров (4 круга). Забег прошел в личном зачете, как у мужчин, так и у женщин и в соответствии с возрастными категориями.

Победители Крещенского кросса получили денежное вознаграждение, призеры - памятные сувениры, а все участники - брендированные медали. 

Возраст самого юного участника составил 11 лет, самого старшего – 72 года.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, ОО «Белорусская федерация легкой атлетики» и ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения».

Фото bfla.eu

(юноши, девушки)

Additional Info

  • Вид спорта Акробатика спортивная
  • Дата проведения 17-21 января
  • Место проведения Гомель
  • Международный или республиканский? republican

(мужчины, женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Теннис
  • Дата проведения 17-30 января
  • Место проведения Австралия, Мельбурн
  • Международный или республиканский? international