Items filtered by date: Friday, 17 December 2021

17 декабря белорусские спортсмены добыли для Беларуси сразу две важные медали. 

Эдуард Зезюлин занял 4-е место с результатом 447 кг (206+241) в сумме двоеборья в последний день чемпионата мира, который стартовал в Ташкенте 7 декабря, и установил новые рекорды Республики Беларусь в рывке, толчке и сумме двоеборья.

В рывке в первой попытке наш спортсмен вырвал штангу весом 200 кг. Во втором подходе Эдуард уверенно справился с весом штанги в 206 кг,, установив новый рекорд Республики Беларусь и поднялся на пьедестал за бронзовой медалью.

В толчке в первом подходе Эдуард толкнул штангу весом 231 кг. Во второй попытке ему покорились 237 кг и был установлен новый рекорд страны в толчке. В заключительном подходе наш спортсмен толкнул штангу весом 241 кг и установил рекорды Беларуси среди взрослых в толчке и сумме двоеборья.

Илья Шиманович на чемпионате мира по плаванию на короткой воде (25 м) в Абу-Даби преодолел дистанцию 100 м брассом за 55,70 сек. И не просто преодолел, а завоевал первую золотую медаль в истории суверенной Беларуси на этой дистанции.  

22 ноября в нидерландском Эйндховене проходила Международная лига плавания, где белорус завершил заплыв за рекордные 55, 32 сек. и тем самым обновил мировой рейтинг.

Также на планетарном первенстве с ОАЭ, которое завершится 21 декабря, за медали поборются Анастасия Кулешова, Анастасия Коряковская, Алина Змушко, Анастасия Шкурдай, Виктор Стаселович и Григорий Пекарский.

В зале заседаний Министерства спорта и туризма пройдут торжественные церемонии чествования тренерского состава и спортсменов за достижения высоких спортивных результатов.

23 декабря в 14.30 – кикбоксинг  и таиландский бокс.

29 декабря в 12.00 – инваспорт.

Пресс-служба Министерства спорта и туризма

+375 (17) 374-80-69

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

18 декабря Белорусский государственный университет физической культуры проводит День открытых дверей.

Для абитуриентов будут проведены экскурсии по учебному корпусу и спортивным объектам, показательные выступления по видам спорта, тренинги и мастер-классы.

В холле актового зала будет организована выставка образовательных услуг. Проконсультироваться будущие студенты смогут у представителей факультетов, Института менеджмента спорта и туризма, приемной комиссии и медицинской службы.

В 12.00 после выступления руководства университета студенты представят концертную программу.

 С 13.00 до 14.00 запланированы индивидуальные консультации деканов факультетов.   

(мужчины, женщины)

Additional Info

  • Вид спорта Инваспорт-паралимпизм
  • Дата проведения 17-21 декабря
  • Место проведения Финляндия, Вуокати
  • Международный или республиканский? international

(мужчины)

Additional Info

  • Вид спорта Волейбол
  • Дата проведения 17-19 декабря
  • Место проведения Гомель
  • Международный или республиканский? republican

(кадеты)

Additional Info

  • Вид спорта Самбо
  • Дата проведения 17-20 декабря
  • Место проведения Кипр, Лимассол
  • Международный или республиканский? international