Сергей Ковальчук с рабочим визитом посетил Молодечненский район

Wednesday, 27 August 2025

Программа поездки включала посещение учреждений образования и спорта, а также встречу с представителями отрасли.

Первым объектом стала Чистинская средняя школа, где Министр ознакомился с условиями для занятий физической культурой и спортом. В ходе посещения он подчеркнул важность вовлечения молодежи в регулярную физическую активность и создание современной спортивной инфраструктуры в сельских школах.

Далее Сергей Ковальчук посетил специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва № 2 Молодечненского райисполкома. Учреждение ведет подготовку спортсменов по конному спорту, фехтованию и современному пятиборью. Министр ознакомился с материально-технической базой и обсудил с руководством учреждения перспективы развития спортивных направлений, востребованных как в регионе, так и на республиканском уровне.

Следующим пунктом визита стала детско-юношеская спортивная школа № 3 города Молодечно. Здесь акцент был сделан на развитии легкой атлетики. Министр отметил, что именно этот вид спорта является фундаментом для подготовки универсального и перспективного спортивного резерва.

Завершающим мероприятием рабочего дня стала встреча Главы спортивного ведомства со специалистами сферы физической культуры и спорта района. В центре обсуждения — вопросы укрепления материально-технической базы, совершенствования системы подготовки кадров, поддержки талантливых спортсменов и популяризации массового спорта среди населения.

29fc21a8 e549 4035 95f8 ba2da0c5fba3

Пресс-служба Министерства спорта и туризма

To share: