Александр Лукашенко поздравил биатлонистов с успешным выступлением в Уфе

12.03.2022

В Уфе стартовал Кубок Союза биатлонистов России, участие в котором принимают и белорусские спортсмены.

Победителем спринтерской гонки стал Антон Смольский.

Одержать уверенную победу Смольскому не помешал даже один промах на втором огневом рубеже. На финише результат Антона на 45,7 сек. оказался быстрее времени его партнера по команде Дмитрия Лазовского. Третье место занял россиянин Александр Логинов.

Ирина Лещенко заняла третье место в спринтерской гонке.

Оба огневых рубежа Лещенко прошла без промахов. Победительнице гонки Ирине Казакевич, представляющей Свердловскую область, белоруска уступила 11 сек. Второй результат показала выступающая за команду Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова, опередившая Лещенко на 6,3 сек.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды по биатлону с успешным выступлением.

- Представительные соревнования в Уфе собрали самых сильных биатлонистов Беларуси и России, незаконно отстраненных IBU от международных стартов. Тем весомее ваши награды, завоеванные в конкурентной и равной борьбе с атлетами из элиты мирового биатлона. Крепкого здоровья, удачи и новых побед, - подчеркнул Глава государства.