Оберхов-2022. Промежуточные итоги выступления белорусских биатлонистов

10.01.2022

На Кубке мира по биатлону в немецком Оберхофе Анна Сола и Динара Алимбекова дважды поднимались на пьедестал: Анна в спринте была второй, Динара в гонке преследования - третья.

После пяти четвертых мест в личных гонках нынешнего сезона Алимбекова сумела добраться до пьедестала. При двух промахах на четырех огневых рубежах белоруска уступила 42,7 сек. лидеру общего зачета Марте Олсбю-Ройселанн. Победительница финишировала с результатом 33 мин. 18,8 сек. Второе место заняла шведская биатлонистка Ханна Эберг.

Высокие командные качества и отличную индивидуальную подготовку продемонстрировали  белорусы и в смешанной эстафете.

Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола заняли второе место, уступив только норвежским биатлонистам.

По ходу дистанции белорусы все время находились в лидирующей группе, на восьми огневых рубежах использовали лишь пять дополнительных патронов и на финише зафиксировали время 1 ч 29 мин. 14,5 сек.

Шестой этап Кубка наций запланирован с 12 по 16 января в немецком Рупольдинге, в его программу традиционно войдут шесть стартов: женские/мужские спринт, эстафета и гонки преследования.