Наши в Токио. 7-й соревновательный день. Лучницы Карины вне игры. Результаты белорусов

29.07.2021

В академической гребле в двойке распашной без рулевого Сергей Володько и Дмитрий Фурман в финале “Б” (за 7-12 места) заняли 2-е место – 6:57.84 (+8.68). Итоговый результат белорусского экипажа – восьмой. Елена Фурман и Инна Никулина в двойке парной (легкий вес) в финале  “Б” заняли 5-е место – 6:57.84 (+8.68) и в итоговом протоколе расположились на 11-й позиции. В  заездах лодок-одиночек Татьяна Климович вышла в финал С (за 13-18 места). В полуфинале С/D она финишировала второй с результатом 7:33.78.

Дзюдоист Никита Свирид, выступающий в весовой категории до 100 кг, проиграл в 1/16 финала немецкому спортсмену Карлу Рихарду Фраю – поражение иппон в дополнительное время за 4.50.

Мексиканка Алехандра Валенсия стала непроходимым соперником для представительниц белорусской стрельбы из лука. Сначала на стадии 1/32 финала она одержала победу над Кариной Козловской 6:0, затем в поединке 1/16 финала нанесла поражение Карине Дёминской 7:3 ( в 1/32 финала Карина Дёминская выиграла у Дия Сиддике из Бангладеш 6:5).

Виктория Чайка после первой части квалификационных соревнований (на точность) по стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м с результатом   291 очко  занимает 8-е место. Для того, чтобы выйти в финал соревнований, необходимо после второй квалификации (на скорость) оказаться в числе первых восьми спортсменок.

Яхтсменка Татьяна Дроздовская в классе лодок Лазер-Радиал после 8-ми гонок из 10-ти занимает 21 место. Никита Циркун после 12-ти гонок занял 18 место и не вышел в финальный раунд соревнований.

Евгений Цуркин в предварительном заплыве на дистанции 100 м баттерфляем не вышел в полуфинал. В предварительном заплыве белорус финишировал 7-м с результатом 52.90 (+2.51). Это итоговое 42-е место.

В предварительном заплые смешанной эстафеты 4 по 100 м команда Беларуси в составе Никиты Цмыга, Ильи Шимановича, Анастасии Кулешовой и Анастасии Шкурдай финишировали 8-ми с результатом 3:46.35 (+7.60) и не вышли в финал. Это итоговое 12-е место.