Наши в Японии. 6-й соревновательный день. Стоп-сигнал для Ильи Ивашко. Результаты белорусов

28.07.2021

Сергей Володько и Дмитрий Фурман в двойке распашной без рулевого в полуфинале заняли 5-е место – 6:30.66 (+17.15) и теперь примут участие в финале «Б», в котором будут бороться за 7-12 места. Елена Фурман и Инна Никулина в двойке парной (легкий вес) в полуфинальном заезде финишировали шестыми с результатом 6:54.78 (+12.79) и также вышли в финал «Б».

Велосипедистка Алена Омелюсик заняла 16-е место в гонке с раздельным стартом на 22,1 км – 33:21.41 (+3:07.92).

Яхтсмен Никита Циркун в классе RS:X после 9 гонок из 12 занимает 19-ю позицию.

В личном турнире лучница Анна Марусова вышла в 1/8 финала. Сначала в матче 1/32 финала она выиграла у Лизы Унрих из Германии со счетом 6:4, затем в поединке 1/16 белоруска одержала победу над японкой Азусой Ямагучи 6:0.

Теннисист Илья Ивашко завершил выступление на Олимпиаде. В матче 1/8 финала одиночного разряда он потерпел поражение от японца Кея Нисикори 6:7, 0:6.

Анастасия Шкурдай  не смогла выйти в полуфинал на дистанции 100 м вольным стилем. Она показала итоговый 28-й результат – 55.17 (+3.04). Алина Змушко на дистанции 200 м брассом также не смогла пройти в полуфинал. Она в итоговом протоколе заняла 26-е место – 2:27.59 (+8.43).