Хоккеисты минского «Динамо» уступили нижегородскому «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

28.01.2021

На ход матча серьезно повлияли две несколько курьезные шайбы, которые нижегородцы забросили в первом периоде.

Сначала на исходе второй минуты голкипер минчан Доминик Фурх отразил шайбу после прострела Михаила Варнакова так, что она прилетела форварду «Торпедо» Сергею Гончаруку в корпуса и отскочила в ворота.

«Зубры» бросились отыгрываться и часто гостили в чужой зоне, однако на 14-й минуте получили второй гол в свои ворота. В очередной контратаке гостей Джастин Клус отдавал передачу в центр Крису Уайдману, но шайба попала защитнику «Торпедо» в коньки, от них вернулась Клусу, который переправил ее мимо Фурха.

В середине второго периода шансы минчан одержать победу снизились до минимальных. При игре в меньшинстве Роб Клинкхаммер имел классный момент, однако его бросок с бэкхэнда пришелся в Серебрякова. Шайбу подобрал Дамир Жафяров, который диагональным пасом отправил в прорыв все того же Клуса. Американец пронесся мимо всех по флангу, выехал на пятак и нанес точный бросок низом. Передача Жафярова при этом стала рекордной – он набрал 54-е очко в сезоне и побил клубный рекорд, который принадлежал Михаилу Варнакову-старшему и был установлен в 1983 году.

«Зубры» не раз имели возможности отличиться и вернуться в игру, но использовали только одну из них. Атака хозяев сходу вобрала в себя классную распасовку с участием Романа Горбунова, Игоря Мартынова и Дениса Мосалева. Точку в комбианции поставил последний, для россиянина эта шайба стала второй в форме минского «Динамо».

В последние десять минут матча хозяева владели очевидным игровым преимуществом, однако больше огорчить Серебрякова не удалось. 1:3 – и команда Вудкрофта прерывает трехматчевую победную серию.

С 57 баллами после 49 встреч «Динамо» занимает шестое место на Западе. Отрыв от девятой команды («Спартак») – всего пять баллов.

Динамо-Мн – Торпедо – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)