С 23 по 26 сентября в Ратомке встретятся сильнейшие всадники в рамках чемпионата Республики Беларусь по преодолению препятствий и открытых республиканских соревнований.
Маршруты турнира характеризуются различной сложностью: от скоростных до классических – с перепрыжкой. Квалификационные маршруты с высотой препятствий от 120 до 145 см проверят техническую подготовленность спортивных пар.
За звание чемпиона Республики Беларусь всадники будут бороться в финальном маршруте Гран-При с высотой препятствий 150 см, который состоится в заключительный день соревнований - 26 сентября.
С 25 по 29 сентября на базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» пройдет Открытый чемпионат Республики Беларусь по лыжероллерам.
Лыжероллерные старты станут важным этапом подготовки к зимнему сезону. Для спортсменов это возможность проверить функциональную готовность, оценить тактические решения и побороться за высокие результаты в условиях настоящей конкуренции.
На старт выйдут представители различных возрастных категорий и спортивных школ.


(мужчины, женщины)