Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
Одно окно
220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Беларусь спортивная / Результаты соревнований

Информация о выступлении белорусских спортсменов на международных соревнованиях за 12-18 марта 2018 г.

ХII зимние Паралимпийские игры, 9-18 марта, Пхенчхан (Корея).

Завоевано медалей: 4 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые.

Биатлон

Мужчины

Спринт 7,5 км, класс LW10-12, зрение

2. Дмитрий Лобан, LW12

7. Евгений Лукьяненко, LW12

Спринт 7,5 км, класс В1-3, зрение

2. Юрий Голуб, Дмитрий Будилович, В3

10. Василий Шаптебой, Юрий Лядов, В2

12,5 км, класс В1-3, зрение

1. Юрий Голуб, Дмитрий Будилович

6. Василий Шаптебой, Юрий Лядов

12,5 км, класс LW11,5-12, зрение

6. Дмитрий Лобан

8. Евгений Лукьяненко

15 км, класс LW11,5-12, зрение

8. Евгений Лукьяненко

10. Дмитрий Лобан

15 км, класс В1-3, зрение

7. Василий Шаптебой, Юрий Лядов

Женщины

Спринт 6 км, класс LW10.5-12, зрение

3. Лидия Графеева, LW12

Спринт 6 км, класс LW4-8, зрение

12. Лариса Ворона, LW8

Спринт 6 км, класс В1-2, зрение

3. Светлана Сахоненко, Роман Ященко, В2

10 км, класс LW10.5-12, зрение

5. Лидия Графеева

12,5 км, класс LW10.5-12, зрение

3. Лидия Графеева

Лыжные гонки

Мужчины)

15 км, класс LW10-12, зрение

13. Евгений Лукьяненко

23. Вадим Липинский

Аркадий Шикуть                не финишировал

20 км, класс В1-3, зрение

2. Юрий Голуб, Дмитрий Будилович

Никита Ладесов, Алексей Лукьянов    не финишировали

Спринт, 1,1 км, класс LW10.5-12, зрение

2. Дмитрий Лобан (LW12)

Евгений Лукьяненко (LW12)     4-е место в полуфинале А

19. Аркадий Шикуть (LW12)

28. Вадим Липинский (LW12)

Спринт, 1,5 км, класс В1-3, зрение

9. Юрий Голуб (В3), Дмитрий Будилович

12. Никита Ладесов (В2), Алексей Лукьянов

12,5 км, класс В1-3, зрение

3. Юрий Голуб, Дмитрий Будилович

7,5 км, класс LW10.5-12, зрение

10. Дмитрий Лобан (LW12)

12. Евгений Лукьяненко (LW12)

22 Аркадий Шикуть (LW12)

Женщины

12 км, класс LW10-12, зрение и ОДА

10. Людмила Волчек

11. Валентина Шиц

15 км, класс В1-3, зрение

1. Светлана Сахоненко, Роман Ященко

Спринт, 1,5 км, класс В1-3, зрение

1. Светлана Сахоненко (В2), Роман Ященко

Ядвига Скоробогатая (В2), Анастасия Кириллова

4-е место в полуфинале А

Спринт, 1,1 км, класс LW10,5-12, зрение

4. Лидия Графеева (LW12)

Валентина Шиц (LW10,5)          5-е место в полуфинале В

15. Людмила Волчок (LW11)

Спринт, 1,5 км, класс LW4-8, зрение

Лариса Ворона (LW8)                 5-е место в полуфинале В

Дарья Федькович (LW4)            6-е место в полуфинале А

7,5 км, класс LW4-8, зрение

7. Лариса Ворона (LW8)

17. Дарья Федькович (LW4)

7,5 км, класс В1-3, зрение

1. Светлана Сахоненко (В2), Роман Ященко

8. Ядвига Скоробогатая (В2), Анастасия Кириллова

5 км, класс LW10,5-12, зрение

9. Людмила Волчок (LW11)

13. Валентина Шиц (LW10,5)

Лидия Графеева (LW12)   не финишировала

Смешанная эстафета 4х2,5 км

5. Беларусь

Евгений Лукьяненко (LW12)

Светлана Сахоненко (В2), Роман Ященко

Валентина Шиц (LW10,5)

Василий Шаптебой (В2), Юрий Лядов

Открытая эстафета 4х2,5 км

4. Беларусь

Юрий Голуб (В3), Дмитрий Будилович

Никита Ладесов (В2), Алексей Лукьянов

Лидия Графеева (LW12)  

Юрий Голуб (В3), Дмитрий Будилович

 

 

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

по качеству завоёванных медалей

 

 

Мес-

то

Страны-

участницы

 

Количество медалей

 

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1

США

13

15

8

36

2

Россия

8

10

6

24

3

Канада

8

4

16

28

4

Франция

7

8

5

20

5

Германия

7

8

4

19

6

Украина

7

7

8

22

7

Словакия

6

4

1

11

8

БЕЛАРУСЬ

4

4

4

12

9

Япония

3

4

3

10

10

Нидерланды

3

3

1

7

11

Швейцария

3

0

0

3

12

Италия

2

2

1

5

13

Великобритания

1

4

2

7

14

Норвегия

1

3

4

8

15

Австралия

1

0

3

4

16

Финляндия

1

0

2

3

16

Корея

1

0

2

3

16

Новая Зеландия

1

0

2

3

19

Хорватия

1

0

1

2

20

Казахстан

1

0

0

1

20

Китай

1

0

0

1

22

Австрия

0

2

5

7

23

Испания

0

1

1

2

24

Швеция

0

1

0

1

25

Бельгия

0

0

1

1

25

Польша

0

0

1

1

 

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

по количеству завоёванных медалей

 

 

Мес-

то

Страны-

участницы

 

Количество медалей

 

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1

США

13

15

8

36

2

Канада

8

4

16

28

3

Россия

8

10

6

24

4

Украина

7

7

8

22

5

Франция

7

8

5

20

6

Германия

7

8

4

19

7

БЕЛАРУСЬ

4

4

4

12

8

Словакия

6

4

1

11

9

Япония

3

4

3

10

10

Норвегия

1

3

4

8

11

Нидерланды

3

3

1

7

12

Великобритания

1

4

2

7

13

Австрия

0

2

5

7

14

Италия

2

2

1

5

15

Австралия

1

0

3

4

16

Швейцария

3

0

0

3

17

Финляндия

1

0

2

3

17

Корея

1

0

2

3

17

Новая Зеландия

1

0

2

3

20

Хорватия

1

0

1

2

21

Испания

0

1

1

2

22

Казахстан

1

0

0

1

22

Китай

1

0

0

1

24

Швеция

0

1

0

1

25

Бельгия

0

0

1

1

25

Польша

0

0

1

1

 

Кубок ФИБА по баскетболу, 2-й матч 1/8 финала,  14 марта, Минск (Беларусь).

Мужчины

Цмоки-Минск — Авеллино (Италия)           72:81

Цмоки-Минск не вышла в ¼ финала.

 

Этап кубка мира по биатлону,  15-18 марта, Холменколлен (Норвегия).

Мужчины

Спринт 10 км (105)

38. Сергей Бочарников        +1.33 (1-1)

44. Роман Елетнов               +1.47 (1-1)

53. Антон Смольский          +2.11 (1-1)

75. Максим Воробей           +2.37 (0-2)

Гонка преследования 12,5 км (59)

42. Сергей Бочарников        +3.22 (2-0-1-1)

52. Роман Елетнов               +5.03 (4-1-0-0)

53. Антон Смольский         +5.03 (1-0-0-2)

Эстафета 4х7,5 км (25)

8. Беларусь                  +2.10 (0+8)

Антон Смольский                (0+4)

Сергей Бочарников              (0+0)

Максим Воробей                 (0+1)

Роман Елетнов                     (0+3)

Женщины

Спринт 7,5 км (97)

2. Дарья Домрачева             +0.09 (0-0)

24. Надежда Скардино        +1.29 (1-0)

87. Надежда Писарева         +3.51 (2-2)

Гонка преследования 12,5 км (58)

1. Дарья Домрачева             -0.09 (1-0-1-0)

12. Надежда Скардино        +0.56 (0-1-0-0)

Эстафета 4х6 км (23)

10. Беларусь                +3.24 (2+8)

Надежда Скардино              (0+1)

Динара Алмбекова              (0+4)

Надежда Писарева               (2+3)

Дарья Домрачева                 (0+0)

 

Международные соревнования по боксу «35.Feliks Stamm Memorial OSiR Ochota»,  12-16 марта, Варшава (Польша).

Мужчины

56 кг (11)

Антон Наханьков

— 1/8, Бахтовар Назиров (Россия)       0:5

64 кг (14)

Максим Вислоух

— 1/8, Хория Триф (Швейцария)                  5:0

— ¼, Бекдаулет Ибрагимов (Казахстан)0:5

75 кг (8)

Вадим Паньков

— ¼, Хавьер Мартинес (США)            1:4

81 кг (7)

Михаил Долголевец

— ¼, Адилбек Ниязымбетов (Казахстан)     1:4

Свыше 91 кг (7)

Евгений Медник

— ¼, Магомед Омаров (Россия)поражение во 2-м раунде

Женщины

57 кг (11)

Юлия Апанасович

— 1/8, Дилса Курт (Турция)                 4:1

— ¼, Сандра Крук (Польша)                 3:2

— ½, Нести Петесио (Филиппины)     0:5

 

Кубок мира по борьбе женской,  17-18 марта, Такасаки (Япония).

Женщины (8)

6. Беларусь

— Румыния        7:3

50 кг. Ксения Станкевич — Алина Вук                  7:14 на туше за 5.49

53 кг. Ванесса Колодинская — Эстера Тамадуяну                  9:0 на туше за 1.23

55 кг. Ирина Курочкина — Симона Прикоб                             10:0 на туше за 5.33

57 кг. Залина Сидакова — Катерина Жидачевска         4:0 на туше за 4.21

59 кг. ЕкатеринаГончар — нет

62 кг. Вероника Иванова — Криста Инче                        3:0

65 кг. Кристина Федорашко — Адина Попеску             1:1 победа

68 кг. Анна Садченко — Александра Ангел                   0:6

72 кг нет — Каталина Аксенте   

76 кг. Василиса Марзалюк — нет

— Монголия      4:6

50 кг. Ксения Станкевич — Нарангерел Эрденесух                6:10

53 кг. Ванесса Колодинская — Отгонжаргал Ганбаатар                  7:6

55 кг. Ирина Курочкина — Даваачимег Эрхембаяр                5:5 поражение

57 кг. Залина Сидакова — Батцецег Алтанцецег                     2:1

59 кг. Екатерина Гончар — Шовдор Баатаржав                       3:14 за 4.11

62 кг. Вероника Иванова — Орхон Пуревдорж     6:11 победа на туше за 1.48

65 кг. Кристина Федорашко — Батцецег Соронцонболд        0:10 за 1.27

68 кг. Анна Садченко — Туменцецег Шарху                 2:11 на туше за 4.43

72 кг нет — Насанбурмаа Очирбат

76 кг. Василиса Марзалюк — Чанцалньямаа Амгаланбаатар (Монголия)       4:1

— Китай             0:10

50 кг. Ксения Станкевич — Янан Сун                   0:2 на туше за 1.05

53 кг. Ванесса Колодинская — Юнлинь Уянь       отказ

55 кг. Ирина Курочкина — Ки Цзянь                     0:10 за 1.45

57 кг. Залина Сидакова — Ниньнинь Ронь            0:10 за 1.16

59 кг. Екатерина Гончар — Синьру Пей                0:10 за 1.48

62 кг. Вероника Иванова — Сяоюан Луо               0:4 на туше за 1.12

65 кг. Кристина Федорашко — Чучжинь Тань      0:10 за 2.04

68 кг. Анна Садченко — Фень Жоу                        0:11 за 2.38

72 кг нет — Чжуе Хан

76 кг. Василиса Марзалюк — Киан Жоу               2:3

— за 5 место,

Беларусь — Канада             5:5 (21:24)

50 кг. Ксения Станкевич — Джессика Макдональд       2:6 на туше за 2.47

53 кг. Ванесса Колодинская — Диана Вейкер                0:1 отказ

55 кг. Ирина Курочкина — Джейд Персонс                    10:4

57 кг. Залина Сидакова — Саманта Стюарт                    0:7

59 кг. Екатерина Гончар — Эмили Шаффер                            12:2 за 3.44

62 кг. Вероника Иванова — Джессика Брюлетт             4:0 на туше за 0.25

65 кг. Кристина Федорашко — Брексон Стоун              отказ соперницы

68 кг. Анна Садченко — Оливия Бакко                           2:5

72 кг нет —

76 кг. Василиса Марзалюк — Юстина Стасио               6:4

 

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе – многодневная гонка серии Мировой тур «Tirreno-Adriatico», 7-13 марта, Италия.

Мужчины

После 7 этапов, финишировали 135 гонщиков

23. Константин Сивцов «BAHRAIN – MERIDA»            +6.34

48. Василий Кириенко «TEAMSKY»                              +20.05

87. Александр Рябушенко «UAE TEAM EMIRATES»    +40.09

 

Кубок ЕКВ по волейболу, 1-й матч ½ финала,  13 марта, Штуттгарт (Германия).

Женщины

Штуттгарт (Германия) — Минчанка            2:3

Ответный матч 20 марта.

 

Международные соревнования по дзюдо серии Большого шлема,  17-18 марта, Екатеринбург (Россия).

66 кг (18)

3. Дмитрий Миньков

— 1/8, Эрхембаяр Баттогтох (Монголия)     победа «иппон» за 2.51

— ¼, Чарлз Чибана (Бразилия)            победа «юко»

— ½, Хифуми Абе (Япония)        поражение «иппон» за 3.07

— за 3 место, Адриан Гомбоч (Словения)    победа «иппон» за 4.58

73 кг (29)

Вадим Шока

— 1/16, Рентаро Ногами (Япония)       поражение «вазари»

90 кг (20)

2. Егор Воропаев

— 1/8, Рустам Амирметов (Россия)     победа «иппон» за 4.25

— ¼, Алтанбагана Гантулга (Монголия)      победа «иппон» за 2.07

— ½, Николас Мунгаи (Италия)           победа «вазари»

— финал, Александр Куколь (Сербия)         поражение «вазари»

100 кг (24)

3. Даниэль Мукете

— 1/16, Лука Кунзабо (Румыния)        победа «иппон» за 0.32

— 1/8, Адлан Бисултанов (Россия)      победа «вазари»

— ¼, Александр Иддир (Франция)      поражение «иппон» за 3.38

— утешение, Миклош Чирьенич (Венгрия)победа «вазари»

— за 3 место, Михаэл Коррел (Нидерланды)        победа «иппон» за 3.00

Никита Свирид

— 1/16, Отгонбаатар Лхагвасурен (Монголия)     поражение «иппон» за 2.15

Свыше 100 кг (17)

Александр Ваховяк

— 1/8, Антон Брачев (Россия)              поражение «иппон» за 2.55

Женщины

52 кг (14)

5. Дарья Скрипник

— 1/8, Уранцецег Мунхбат (Монголия)       победа «вазари»

— ¼, Наталья Кузютина (Россия)        поражение «иппон» за 4.17

—  утешение, Агата Перенц (Польша)победа «кейкоку»

— за 3 место, Джессика Перейра (Бразилия)        поражение «иппон» за 1.58

 

Международные соревнования по каратэ серии Премьер-лига,  16-18 марта, Роттердам (Нидерланды).

Мужчины

Кумите

67 кг (57)

Валерий Папруго

— 1/32, Джесс Росиелло (Бельгия)      2:3

75 кг (54)

Иван Коробов

— 1/32, Реда Мессауди (Марокко)       5:3

— 1/16, Павел Артамонов (Эстония)   1:4

84 кг (57)

7. Антон Исаков

— 1/32, Микеле Мартина (Италия)      2:1

— 1/16, Угур Акташ (Турция)              0:6

— утешение, Александр Алиев (Россия)      1:0

— утешение, Валерий Чоботарь (Украина)поражение 2:2

Свыше 84 кг (49)

Алексей Водчиц

— 1/32, Тайрон Ларди (Нидерланды)  3:0

— 1/16, Ашраф Ушен (Франция)                   2:1

— 1/8, Фелипе Рейш (Португалия)      2:0

— ¼, Ридван Каптан (Турция)              1:1 поражение

Женщины

Ката (54)

Мария Фурсова

— 1/32, Зузана Аугустинова (Чехия)   0:5

Командное ката (8)

5. Беларусь (Дежкунова, Фурсова, Короткевич)

— ¼, Испания             0:5

— за 3 место, Малайзия      поражение

Кумите

50 кг (44)

Мария Кулинкович

— 1/32, Анна Чехолия (Украина)         2:0

— 1/16, Селва Аккурт (Турция)            +1:1

— 1/8, Михо Мияхара (Япония)           3:0

— ¼, Шара Хубрих (Германия)            -0:0

 

Финальный этап кубка мира по конькобежному спорту,  17-18 марта, Минск (Беларусь).

Мужчины

1000 м (12)

10. Игнат Головатюк           1.11,07

Женщины

3000 м (9)

2. Марина Зуева                   4.11,63

Гонка с массовым стартом (12)

7. Марина Зуева

Мужчины

500 м, итог кубка мира

38. Игнат Головатюк

1000 м, итог кубка мира

16. Игнат Головатюк

1500 м, итог кубка мира

50. Виталий Михайлов

5000 м, итог кубка мира

47. Виталий Михайлов

Гонка с массовым стартом, итог кубка мира

33. Виталий Михайлов

Женщины

500 м, итог кубка мира

51. Ксения Саловская

56. Татьяна Михайлова

1000 м, итог кубка мира

50. Татьяна Михайлова

61. Ксения Саловская

3000 м, итог кубка мира

6. Марина Зуева         

Гонка с массовым стартом, итог кубка мира

17. Марина Зуева

31. Татьяна Михайлова

 

Международные соревнования по теннису серии АТР и WTF «BNP Paribas Open»,  5-18 марта, Индиан Уэллс (США).

Мужчины

Парный разряд

Максим Мирный, Райан Харрисон (Беларусь, США)

— 1/16, Жан-Жюльен Роже, Хориа Текау (Нидерланды, Румыния)        6:7, 4:6

Женщины

Одиночный разряд

Александра Саснович

— 1/32, Магда Линетте (Польша)                  5:7, 7:6, 7:6

— 1/16, Анетт Контавейт (Эстония)             6:2, 6:4

— 1/8, Каролина Возняцки (Дания)              4:6, 6:2, 3:6

Арина Соболенко

— 1/32, Варвара Лепченко (США)                7:5, 6:1

— 1/16, Светлана Кузнецова (Россия)           6:4, 6:3

— 1/8, Маркета Вондрусова (Чехия)             2:6, 2:6

Виктория Азаренко

— 1/32, Хизер Уотсон (Великобритания)     6:4, 6:2

— 1/16, Слоан Стивенс (США)                      1:6, 5:7

Вера Лапко

— квалификация, Катерина Бондаренко (Украина)      6:0, 6:3

— квалификация, София Кенин (США)       4:6, 6:3, 1:6

Парный разряд

Арина Соболенко, Виктория Азаренко

— 1/16, Эжен Бушар, Слоан Стивенс (Канада, США)   7:6, 2:6, 10-7

— 1/8, Екатерина Макарова, Елена Веснина (Россия)   4:6, 3:6

 

Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «2018 PINGSHAN OPEN»,  12-18 марта, Шенжень (Китай).

Мужчины

Одиночный разряд

1. Илья Ивашко

— 1/16, Стефано Наполитано (Италия)        6:3, 6:4

— 1/8, Матс Мораинг (Германия)        5:0 отказ

— ¼, Сальваторе Карузо (Италия)       6:3, 6:3

— ½, Тацума Ито (Япония)                            6:3, 6:2

— финал, Це Цзянь (Китай)                  6:4, 6:2

Владимир Игнатик

— 1/16, Блаз Кавчич (Словения)          7:6, 3:6, 6:3

— 1/8, Тацума Ито (Япония)                6:1, 3:6, 4:6

Парный разряд

3. Александр Бурый, Сиен-чжин Пень (Беларусь, Тайвань)

— 1/8, Сальваторе Карузо, Алексей Ватутин (Италия, Россия)      6:1, 6:2

— ¼, Михаил Эльгин, Андреас Сильестрём (Россия, Швеция)      2:6, 6:2, 10-7

— ½, Чень-пень Сие, Рамиз Жунаид (Тайвань, Австралия)   6:7, 6:3, 7-10

Владимир Игнатик, Тристан Вайссборн (Беларусь, Австрия)

— 1/8, Виктор Галович, Никола Милоевич (Хорватия, Сербия) 6:7, 6:2, 11-13

 

Международные соревнования по теннису серии ИТФ,  12-18 марта,

Международные соревнования по теннису настольному серии Чэллендж «2018 PINGSHAN OPEN»,  13-17 марта, Спала (Польша).

Мужчины

Одиночный разряд

Павел Платонов

— квалификация, Нолоан Живоне (Франция)      4:0

— квалификация, Камил Налепа (Польша)           4:1

— 1/32, Томас Конечны (Чехия)4:3

— 1/16, Пак Нам Нг (Гонконг)    4:0

— 1/8, Юкия Уда (Япония)                   3:4

Александр Ханин

— квалификация, Иржи Мартинко (Чехия)          4:1

— квалификация, Нароян Каполнек (Австрия)     4:1

— 1/32, Эрик Жоути (Бразилия)4:0

— 1/16, Лей Коу (Украина)                   0:4

Глеб Шамрук

— квалификация, Ахмед Надим (Египет)              2:4

— квалификация, Дае Сеонг Чо (Корея)                2:4

Парный разряд

Александр Ханин, Павел Платонов

— 1/8, Ву Чжин Янг, Йонг Хун Лим (Корея)        2:3

Глеб Шамрук, Михаэль Таубер (Беларусь, Израиль)    

— квалификация, Лорен Девос, Робин Девос (Бельгия)                  2:3

Женщины

Одиночный разряд

Дарья Триголос

— 1/32, Кристина Амбруш (Венгрия)  4:1

— 1/16, Алина Захария (Румыния)       0:4

Алина Никитченко

— квалификация, Си-хан Фань (Тайвань)             4:3

— квалификация, Магдалена Сикорски (Польша)         4:3

— 1/32, Полина Михайлова (Россия)   4:3

— 1/16, Яна Носкова (Россия)              0:4

Алина Орловская

— квалификация, Арина Сингеоржан (Румыния)4:1

— квалификация, Люция Труксова (Словакия)    4:0

— 1/32, Чиа-суан Лин (Тайвань)          3:4

Надежда Богданова

— квалификация, Майя Миклашевска (Польша)  4:1

— квалификация, Сутирта Мукерджи (Индия)     4:0

— 1/32, Мария Тайлакова (Россия)      2:4

Парный разряд

Дарья Триголос, Надежда Богданова

— 1/8, Галя Дворак, Мария Сяо (Испания)  0:3

Алина Орловская, Алина Никитченко

— квалификация, Ева Юркова, Татьяна Кукулкова (Словакия)      2:3

Юниоры 21 год

3. Александр Ханин

— 1/16, Харуки Миямото (Япония)     3:1

— 1/8, Юкия Уда (Япония)                            3:2

— ¼, Шунсуке Тогами (Япония)                   3:0

— ½, Марек Бадовски (Польша)          2:3

Юниорки 21 год

Дарья Триголос

— 1/16, Сацуки Одо (Япония)              1:3

Надежда Богданова

— 1/16, Дария Шадрина (Россия)        3:0

— 1/8, Мария Тайлакова (Россия)        0:3

Алина Никитченко

— 1/16, Алина Захария (Румыния)       0:3

 

Этап кубка мира по фехтованию, 17-18 марта, Афины (Греция).

Женщины

Сабля (180)

25. Дарья Андреева

Групповой этап5 побед, 0 поражений

— 1/32, Юлия Микулик (Венгрия)      15:9

— 1/16, Хлоя Фокс-Гитомер (США)    11:15

66. Полина Касперович

Групповой этап5 побед, 1 поражение

— 1/64, Чжиаруи Киан (Китай)            7:15

117. Анна Иванищенко

Групповой этап3 победы, 3 поражения

— 1/128, Марго Риффкис (Франция)   10:15

Командное первенство (23)

12. Беларусь

— 1/16, Аргентина     45:29

— 1/8, Россия              31:45

за 9-16 места

— Гонконг                  45:38

— Польша                   38:45

— Япония                    38:45

 

Чемпионат Европы по шахматам, 17-29 марта, Батуми (Грузия).

Мужчины

После 2-х туров

Алексей Федоров, Владислав Ковалев, Сергей Жигалко, Алексей Александров, Кирилл Ступак имеют по 1,5 очка (+1=1-0), Вячеслав Зарубицкий – 1,0 очко (+1=0-1).

 

Чемпионат мира по шорт-треку, 15-19 марта, Монреаль (Канада).

Мужчины

500 м (53)

16. Евгений Рыжов              41,689

31. Максим Сергеев             42,122

1000 м (53)

24. Максим Сергеев             1.26,316

34. Евгений Рыжов              1.30,199

1500 м (53)

28. Максим Сергеев             2.16,112

37. Евгений Рыжов              2.26,905

Многоборье (53)

25. Максим Сергеев

28. Евгений Рыжов

Женщины

500 м (39)

36. Мария Изофатова          46,889

1000 м (39)

29. Мария Изофатова          1.34,086

1500 м (39)

26. Мария Изофатова          2.43,659

Многоборье (39)

35. Мария Изофатова

 

 

Управление спорта