220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Гонку преследования в Пхенчхане выиграл Мартен Фуркад, лучший из белорусов – 33-й (фото)

В Пхенчхане на олимпийских соревнованиях по биатлону прошла гонка преследования у мужчин.

Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, завоевав свое первое "золото" на нынешней Олимпиаде.

Он прошел 12,5 км за 32 мин. 51,7 сек. при одном промахе на четырех огневых рубежах.

На втором месте – 20-летний швед Себастьян Самуэльссон, отставший от чемпиона на 12 сек. при одном промахе.

Третьим стал немец Бенедикт Долль (+15,1 сек.; 1).

Допустив всего один промах, француз финишировал в одиночестве с национальным флагом в руках.

Для Фуркада золото пасьюта стало третьим в карьере: француз дважды побеждал в Сочи.

У белорусских стреляющих лыжников лучший результат у Антона Смольского, который занял 33-е место (+3 мин. 52,4 сек.; 3).

Владимир Чепелин финишировал 36-м (+4 мин. 12,9 сек.; 6).

Сергей Бочарников оказался на 37-й итоговой позиции (+4 мин. 23, 9 сек.; 6).

Следующие медали на биатлонном стадионе будут разыграны 14 февраля, когда женщины выйдут на индивидуальную гонку протяженностью 15 км.