220030, г. Минск, ул. Кирова, 8, кор. 2
факс: 327-76-22; канцелярия: 226-10-33
e-mail: info@mst.gov.by
Главная / Пресс-центр / Актуально

Арнд Пайффер выиграл биатлонный спринт на Олимпиаде, лучший из белорусов 34-й (фото)

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл золото в мужском спринте на Олимпиаде-2018.

Победитель прошел дистанцию 10 км за 23 мин. 38,8 сек., не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место занял представитель чешской команды Михал Крчмар, который уступил чемпиону 4,4 сек. при идеальной стрельбе.

Бронза досталась итальянцу Доминику Виндишу, который промахнулся единожды и уступил лидеру 7,7 сек.

Белорус Владимир Чепелин занял 34-е место (+1 мин. 26,0 сек.; 2 промаха).

Антон Смольский финишировал 35-м (+1 мин. 27,1 сек.; 1).

Сергей Бочарников стал 42-ым в итоговом протоколе (+1 мин. 42,1 сек.; 2).

Роман Елетнов - 71-м, допустив 6 промахов на огневых рубежах (+2 мин. 33,8 сек.).

Лидеры сезона норвежец Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад сенсационно остались без медалей.

Фуркад, выигравший шесть последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете, трижды промахнулся на «лежке», отстал от победителя на 22,1 секунды и показал в итоге восьмое время.

Бё занял 31-е место. Поразив лишь шесть мишеней из десяти, он проиграл Пайфферу 1 минуту 12,7 секунды.

Следует отметить, что второй вид биатлонной программы на Играх в Корее стал похожим на первый, когда соревновались женщины.
При этом холод стал еще ощутимее, потому что усилилась влажность.

Из-за жестких погодных условий уже перенесли соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту, а вчера задержали на три часа прыгунов с трамплина.

В понедельник, 12 февраля у биатлонистов будет разыграно 2 комплекта олимпийских наград - в гонках преследования у женщин и мужчин.

В неофициальном медальном зачете лидирует сборная Германии, которая выиграла третью золотую награду на Олимпиаде в Пхенчхане.

Голландия с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами на втором месте.

Третьи — норвежцы (1 золото, четыре серебра и три бронзы).